女の子のランドセル

コラム記事画像

2019.6.4 (Tue.)

「雪国生まれフジタの手づくりランドセル」全モデルの共通ポイント!

 
コラム記事画像

2019.5.31 (Fri.)

軽さと心地よさの新型HYBRIDモデル「delight~ディライト~」

 
コラム記事画像

2019.5.27 (Mon.)

ハートが輝くキュートなランドセル「LOVEHeart~ラブハート~」

 
コラム記事画像

2019.5.26 (Sun.)

毎日がキラキラ輝くパールカラーのランドセル「QueensDeco~クイ...

 
コラム記事画像

2019.5.25 (Sat.)

毎日背負うのが楽しくなる♪「DreamLOVE~ドリームラブ~」

 
コラム記事画像

2019.5.13 (Mon.)

フジタ自慢の定番人気シリーズ「SunshinePretty~サンシャイ...

 
コラム記事画像

2019.5.12 (Sun.)

上品で華やかな大人なランドセル「Graceland~グレースランド~」

 
コラム記事画像

2019.5.6 (Mon.)

ちょっとした特別感をプラスしたアンティークモデル「Trad~トラッド~...

 
コラム記事画像

2017.7.27 (Thu.)

2018年度の新商品〜女の子の魅力輝くQueens Deco(クイーン...

 
コラム記事画像

2017.6.29 (Thu.)

2018年度の新商品~落ち着いたブラウンにカラーの背あてが映えるGra...

 
コラム記事画像

2017.6.8 (Thu.)

2018年度の新商品~ピンクがテーマで女の子らしい♪Aprica(アッ...

 
コラム記事画像

2016.10.28 (Fri.)

女の子のランドセル選びで悩んだら、まずは身長で選びましょう!

 
コラム記事画像

2016.10.28 (Fri.)

2017年度女の子ランドセル人気ランキング!〜総合編〜

 
コラム記事画像

2016.10.24 (Mon.)

女の子のランドセル選びは通学距離も重要です!