カバンのフジタ スペシャリティランドセル 男の子・女の子

ランドセルの選び方、最新情報!

コラム記事画像

2017.9.28 (Thu.)

たくさんのお客様に注目していただいた、カバンのフジタ スペシャリティラ...

 
コラム記事画像

2017.9.21 (Thu.)

【お客様の声】カバンのフジタ スぺシャリティランドセルを選んだポイント...

 
コラム記事画像

2017.9.14 (Thu.)

【お客様の声】カバンのフジタ スぺシャリティランドセルを選んだポイント...

 
コラム記事画像

2017.9.7 (Thu.)

【お客様の声】カバンのフジタ スぺシャリティランドセルを選んだポイント...

 
コラム記事画像

2017.8.31 (Thu.)

【お客様の声】カバンのフジタ スぺシャリティランドセルを選んだポイント...

 
コラム記事画像

2017.8.24 (Thu.)

【お客様の声】カバンのフジタ スぺシャリティランドセルを選んだポイント...

 
コラム記事画像

2017.8.17 (Thu.)

【お客様の声】カバンのフジタ スぺシャリティランドセルを選んだポイント...

 
コラム記事画像

2017.8.10 (Thu.)

【お客様の声】カバンのフジタ スぺシャリティランドセルを選んだポイント...

 
コラム記事画像

2017.8.3 (Thu.)

今シーズン最後!カバンのフジタ お盆のランドセル催事(山形)のご案内

 
コラム記事画像

2017.7.27 (Thu.)

2018年度の新商品〜女の子の魅力輝くQueens Deco(クイーン...

 
コラム記事画像

2017.7.20 (Thu.)

2018年度の新商品~青空がよく似合うBlue christ(ブルーク...

 
コラム記事画像

2017.7.13 (Thu.)

初めての方、遠方の方へ向けて♪カバンのフジタこだわりのポイントをご紹介...

 
コラム記事画像

2017.7.6 (Thu.)

初めての方や、遠方の方へ向けて♪フジタこだわりのキューブ型への想いをご...

 
コラム記事画像

2017.6.29 (Thu.)

2018年度の新商品~落ち着いたブラウンにカラーの背あてが映えるGra...

 
コラム記事画像

2017.6.22 (Thu.)

2018年度の新商品~カラフルな背あてがうれしいAnciel(アンシェ...

 
コラム記事画像

2017.6.15 (Thu.)

「カバンのフジタスペシャリティランドセル」東京展示会開催!

 

ランドセルの選び方

ランドセルのひみつ

「お客様の想いに応えられるようにしたいと改めて実感しました。」スタッフインタビュー~本店 大滝由貴~

「お客様の想いに応えられるようにしたいと改めて実感しました。」スタッフイン...

 
「フジタのランドセルの良さを一番感じているのは、実際に使っているお兄ちゃんでした。」スタッフインタビュー~本店 清野有里~

「フジタのランドセルの良さを一番感じているのは、実際に使っているお兄ちゃん...

 
「ご家族全員がフジタのランドセルを気に入ってご購入されたので嬉しかったです。」スタッフインタビュー~イオン山形北店 枝松広樹~

「ご家族全員がフジタのランドセルを気に入ってご購入されたので嬉しかったです...

 
「時代に合わせて細かいところまで進化しているのがフジタのランドセルなんです。」スタッフインタビュー~イオン山形北店 志田ひかる~

「時代に合わせて細かいところまで進化しているのがフジタのランドセルなんです...

 
「フジタのランドセルは時代を超えて愛されていることを実感しました。」スタッフインタビュー~イオンモール山形南店 山口妙~

「フジタのランドセルは時代を超えて愛されていることを実感しました。」スタッ...

 
フジタのランドセル2017年モデルを振り返る〜女の子編〜

フジタのランドセル2017年モデルを振り返る〜女の子編〜

 
フジタのランドセル2017年モデルを振り返る〜男の子編〜

フジタのランドセル2017年モデルを振り返る〜男の子編〜

 
販売のスペシャリストが語る!カバンのフジタのランドセル〜後編〜

販売のスペシャリストが語る!カバンのフジタのランドセル〜後編〜

 
販売のスペシャリストが語る!カバンのフジタ スペシャリティランドセル〜前編〜

販売のスペシャリストが語る!カバンのフジタ スペシャリティランドセル〜前編...

 
カバンのフジタ 新年のご挨拶

カバンのフジタ 新年のご挨拶

 
カバンのフジタ スペシャリティランドセル(全種)の共通点

カバンのフジタ スペシャリティランドセル(全種)の共通点

 
暑い夏にも雪の降る冬にも対応できる「カバンのフジタ スペシャリティランドセル」

暑い夏にも雪の降る冬にも対応できる「カバンのフジタ スペシャリティランドセ...