フジタのランドセルが選ばれる秘密!

  • 口コミレビュー
  • キッズフォトモデル

ランドセルの選び方、最新情報!

コラム記事画像

2019.6.16 (Sun.)

大切な持ち物を守ってくれる、軽くて丈夫な自動ロック!

 
コラム記事画像

2019.6.15 (Sat.)

あってよかった!大きくて持ちやすい”持ち手”

 
コラム記事画像

2019.6.10 (Mon.)

細かいところまで”想い”を込めて・・「手縫い」の秘密!

 
コラム記事画像

2019.6.9 (Sun.)

「コンパクトで大容量ランドセル」は、お子さまの安全につながります。

 
コラム記事画像

2019.6.7 (Fri.)

ランドセルの中もしっかり整理整頓。便利な2つのポケット!

 
コラム記事画像

2019.6.4 (Tue.)

「雪国生まれフジタの手づくりランドセル」全モデルの共通ポイント!

 
コラム記事画像

2019.5.31 (Fri.)

軽さと心地よさの新型HYBRIDモデル「delight~ディライト~」

 
コラム記事画像

2019.5.27 (Mon.)

ハートが輝くキュートなランドセル「LOVEHeart~ラブハート~」

 
コラム記事画像

2019.5.26 (Sun.)

毎日がキラキラ輝くパールカラーのランドセル「QueensDeco~クイーンズデコ~」

 
コラム記事画像

2019.5.25 (Sat.)

毎日背負うのが楽しくなる♪「DreamLOVE~ドリームラブ~」

 
コラム記事画像

2019.5.23 (Thu.)

キミだけの個性的なシルバーランドセル「GALAXY~ギャラクシー~」

 
コラム記事画像

2019.5.20 (Mon.)

キミの毎日に翼を「THUNDERWING~サンダーウィング~」

 
コラム記事画像

2019.5.19 (Sun.)

軽さが自慢のシンプルクラリーノモデル「DreamCREW~ドリームクルー~」

 
コラム記事画像

2019.5.17 (Fri.)

カバン屋だからこその逸品「総牛革」「コードバン」ランドセル

 
コラム記事画像

2019.5.13 (Mon.)

フジタ自慢の定番人気シリーズ「SunshinePretty~サンシャインプリティ~」

 
コラム記事画像

2019.5.12 (Sun.)

上品で華やかな大人なランドセル「Graceland~グレースランド~」

 
             

店長の日記

コラム記事画像

2019.3.23 (Sat.)

大好きなランドセルは大空へ羽ばたく!クロとマリンブルーコンビのランドセル

 
コラム記事画像

2019.3.21 (Thu.)

ランドセルはモスグリーンが話題沸騰!自然大好き、わんぱくな男の子におススメ

 
コラム記事画像

2019.3.8 (Fri.)

大好きなクロとグリーンのランドセル!~1年生インタビュー~

 
コラム記事画像

2018.12.23 (Sun.)

シルバーのランドセルは学校でも僕だけ!人気者な男のコにおすすめ!

 
コラム記事画像

2018.12.18 (Tue.)

「山形市へのランドセル寄贈式」雪国ランドセルを寄付させていただきました!

 
コラム記事画像

2018.12.17 (Mon.)

クロのランドセルは活発な男の子にピッタリ!「ブラックキャプス」

 
コラム記事画像

2018.12.15 (Sat.)

ランドセルは、今も大好きなキャメル「アップリカ」

 
コラム記事画像

2018.11.27 (Tue.)

軽いランドセルをお探しの方のみ、お読みください~Vol.3「背あて牛革」へのこだわり

 
コラム記事画像

2018.11.23 (Fri.)

[年中さま向け]ランドセル展示会開催!in東京/さかえ幼稚園

 
コラム記事画像

2018.11.19 (Mon.)

大きなおもちゃ箱☆秋まつりin東京/さかえ幼稚園に行ってきました!

 
コラム記事画像

2018.11.16 (Fri.)

【やまがた町探検】ランドセルパークに小学生が遊びに来てくれました!

 
コラム記事画像

2018.11.11 (Sun.)

軽いランドセルをお探しの方のみ、お読みください~Vol.2「背あて」への工夫

 
コラム記事画像

2018.10.31 (Wed.)

軽いランドセルをお探しの方のみ、お読みください~Vol.1「肩ベルトの秘密」~

 
コラム記事画像

2018.10.13 (Sat.)

「ランドセル素材は親が選ぶべき」先輩ママも共感の声!そのワケは?

 
コラム記事画像

2018.10.11 (Thu.)

山形でなにを食べようか迷っているあなたへ。家族で気軽に訪ねる「山形そばの魅力」

 
コラム記事画像

2018.9.29 (Sat.)

絶対に押さえておきたい!ランドセルの「安心・安全」3つのポイント

 
 

ランドセルの選び方