新着記事

コラム記事画像

2019.1.12 (Sat.)

今しか手に入らない!極希少スムース牛革ランドセル【特別価格49,800...

 
コラム記事画像

2019.1.4 (Fri.)

〜お子さま想いのフジタのランドセルとともに〜山形市民の笑顔あふれる学び...

 
コラム記事画像

2019.1.1 (Tue.)

コードバンランドセル【初売り幸せ特別価格59,000円】先行予約スター...

 
コラム記事画像

2018.12.24 (Mon.)

〜お子さま想いのフジタのランドセルとともに〜山形市民の笑顔あふれる学び...

 
コラム記事画像

2018.12.23 (Sun.)

シルバーのランドセルは学校でも僕だけ!人気者な男のコにおすすめ!

 
コラム記事画像

2018.12.18 (Tue.)

「山形市へのランドセル寄贈式」雪国ランドセルを寄付させていただきました...

 
コラム記事画像

2018.12.17 (Mon.)

クロのランドセルは活発な男の子にピッタリ!「ブラックキャプス」

 
コラム記事画像

2018.12.15 (Sat.)

ランドセルは、今も大好きなキャメル「アップリカ」

 
コラム記事画像

2018.12.3 (Mon.)

秋色に染まるもみじ公園と雨にも強いフジタのランドセル

 
コラム記事画像

2018.11.29 (Thu.)

今が旬!真っ赤に染まるりんごとフジタのランドセル 〜果実への愛情たっぷ...

 
コラム記事画像

2018.11.27 (Tue.)

軽いランドセルをお探しの方のみ、お読みください~Vol.3「背あて牛革...

 
コラム記事画像

2018.11.23 (Fri.)

[年中さま向け]ランドセル展示会開催!in東京/さかえ幼稚園

 
コラム記事画像

2018.11.22 (Thu.)

子どもたちの憩いの場「駄菓子屋はじめや」 〜陰ながら子どもたちを支える...

 
コラム記事画像

2018.11.19 (Mon.)

大きなおもちゃ箱☆秋まつりin東京/さかえ幼稚園に行ってきました!

 
コラム記事画像

2018.11.16 (Fri.)

【やまがた町探検】ランドセルパークに小学生が遊びに来てくれました!

 
コラム記事画像

2018.11.13 (Tue.)

やっぱりクロはかっこいい!フジタのクロ(ブラック)のランドセル

 
コラム記事画像

2018.11.12 (Mon.)

軽快な足取りに!体に吸い付くフィット感のフジタのランドセル 〜蔵王連峰...

 
コラム記事画像

2018.11.11 (Sun.)

軽いランドセルをお探しの方のみ、お読みください~Vol.2「背あて」へ...

 
コラム記事画像

2018.10.31 (Wed.)

軽いランドセルをお探しの方のみ、お読みください~Vol.1「肩ベルトの...

 
コラム記事画像

2018.10.22 (Mon.)

軽やかな背負い心地のフジタのランドセル〜天童高原のブランコでハイジ気分...